07 мая 2024, 10:32

2 мая активисты 11-х классов с заместителем директора по УВР Снегиревой Ольгой Алексеевной приняли участие в презентации социального проекта «Воспитать патриота», которая состоялась в актовом зале Администрации города Иваново. Проект ориентирован на подрастающее поколение, его главной целью является воспитание гражданственности и патриотизма, нравственной личности детей и подростков, готовности раскрыть и применить свои способности на пользу себе, своей семье, другим людям и Родине. Президиумом организации было принято решение о проведении в 2024 году целого блока мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти. Планируемые мероприятия предполагают, что это будет, в том числе работа по воспитанию любви к своей малой Родине, пропаганде службы в армии, развитию патриотизма у молодого поколения. В рамках презентации проекта были сказаны слова благодарности ребятам, которые активно участвуют в патриотических и благотворительных акциях, а также состоялась концертная программа и прошла передача баннеров к предстоящему Дню Победы для проведения тематических патриотических мероприятий и школьных линеек в образовательных учреждениях города Иванова.

На днях, в рамках дискуссионного клуба «100 вопросов взрослому» состоялась встреча одиннадцатиклассников нашей школы с заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Снегирёвой Ольгой Алексеевной. Как главный редактор медиа центра, Потапова Кира задала Ольге Алексеевне разнообразные вопросы, связанные с её личным жизненным опытом, работой в школе и роли выпускников в её жизни. Встреча получилась очень доброй, душевной, информативной. Спасибо Ольге Алексеевне за бесценные слова поддержки, активную жизненную позицию и безусловную любовь к детям!

Активисты Первичное отделение МБОУ "Средняя школа 1" приняли участие в слете Движение первых г. Иваново "Школа актива" ! Участниками слёта стали более 150 учащихся 49 образовательных организаций города. Ребята разработали концепции проведения Дня защиты детей, чтобы качественно оформить свои идей, участники слёта посетили тематические площадки по организации мероприятий, креативному мышлению и созданию медиаконтента мероприятия.

10 апреля 9"В" легко и непринуждённо погрузился в мир научных лекций в центре "Солярис" в рамках научно-просветительского и образовательного проекта "Слон". Спасибо лекторам за интересный формат! Прослушать увлекательнейшие лекции на разные темы можно всем. Нужно только записаться на сайте р37.навигатор.дети

9 марта на базе образовательной платформы Geekz собрания для родителей старшеклассников в дистанционной форме на тему «Новости вокруг ЕГЭ: о возможности пересдать экзамен по одному предмету в 2024 и перспективах поступления в ИТ-университет в 2025». Предложение, высказанное Президентом России Владимиром Путиным в своем послании Федеральному Собранию 29 февраля, вызвало значительный интерес среди родительской общественности. Изменения в системе сдачи Единого государственного экзамена, предлагаемые в виде возможности пересдачи одного предмета, открывают новые перспективы для старшеклассников, повышая их шансы на поступление в высшие учебные заведения.