07 мая 2024, 10:15

Дорогие коллеги, родители и учащиеся «СШ № 1»! Мы с Вами участвуем в ежегодной программе по городскому озеленению «Цветущий город», который проводит благотворительный фонд «Ива». Наш проект называется «Китайский сад». Вот таким прекрасным он будет! Нас поддержали 45 учителей, родителей учащихся, слушателей курсов китайского языка. Надеемся на победу!

На днях, в рамках дискуссионного клуба «100 вопросов взрослому» состоялась встреча одиннадцатиклассников нашей школы с заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Снегирёвой Ольгой Алексеевной. Как главный редактор медиа центра, Потапова Кира задала Ольге Алексеевне разнообразные вопросы, связанные с её личным жизненным опытом, работой в школе и роли выпускников в её жизни. Встреча получилась очень доброй, душевной, информативной. Спасибо Ольге Алексеевне за бесценные слова поддержки, активную жизненную позицию и безусловную любовь к детям!

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весныи уважения к созидательному труду. День весны и труда олицетворяет собой радость от пробужденияи возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд. В школе были оформлены фотозоны, ребята творчески отнеслись к украшению школы. В рамках кинолектория учащиеся посмотрели документальный фильм "Космическая династия Волковых". Основатель династии Александр Волков входил в секретный отряд боевых космонавтов, его сын Сергей Волков был командиром российско-американского экипажа МКС

26 апреля учащиеся 10-х классов приняли участие в Диктанте Победы. Диктант Победы — всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, — Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Эта историко-просветительская акция, посвящённая военным событиям в истории нашей страны, состоялась уже в шестой раз. Цель «Диктанта Победы» — повысить интерес к историческим событиям прошлого и узнать новую и интересную информацию. Сохранение исторической памяти, защита нашей истории от фальсификации является в современном мире важным элементом государственного суверенитета и обеспечения гармоничной преемственности поколений.

26 апреля 2024, 21:32

11-летнего своенравного городского подростка Тимура не интересует ничего, кроме соцсетей и видеоблога. Отцу Тимура не нравится его увлечение, а Тимур уверен, что он с ним излишне строг. И чтобы отец раз и навсегда отстал со своим воспитанием, Тимур заключает с ним пари, что месяц проживёт в ауле у деда, где отец родился и вырос. Но он понятия не имеет, на что подписывается. «Испытание аулом» всех ребят и педагогов очаровало чистотой и непосредственностью. Очень много юмора и доброты. Подкупает то, что там в общем «нет плохих людей». Даже грубиян-тренер оказывается наедине сам с собой очень смешным, и только на людях свирепствует. А еще в этом фильме много свободы — простор степей словно оттеняет право на свободное развитие маленькой личности. Юный москвич, приехав к дедушке в аул, стряхивает путы столичного снобизма и готов осваивать новые реалии. Будь то езда на лошадях или язык предков. Ребята с удовольствием посмотрели эту душевную комедию, которая показала им, что иногда для понимания себя и окружающего мира нужно выйти за пределы привычного. После просмотра фильма ученики аплодировали главному герою фильма. Посещение кинотеатра стало ярким событием для обучающихся, наполненным важными уроками о дружбе, семье и понимании друг друга.