26 апреля учащиеся 10-х классов приняли участие в Диктанте Победы. Диктант Победы — всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, — Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Эта историко-просветительская акция, посвящённая военным событиям в истории нашей страны, состоялась уже в шестой раз. Цель «Диктанта Победы» — повысить интерес к историческим событиям прошлого и узнать новую и интересную информацию. Сохранение исторической памяти, защита нашей истории от фальсификации является в современном мире важным элементом государственного суверенитета и обеспечения гармоничной преемственности поколений.

18 апреля 2024, 21:43

В рамках декады естественнонаучных дисциплин для учеников 11А класса была проведена информ-игра. Ученики погрузились в воображаемую невесомость, прошли ряд испытаний и получили заслуженные награды!

17 апреля 2024, 22:19

Ивановский государственный политехнический университет объявляет набор подростков 12-17 лет в Летнюю школу Политеха (далее - Школа), которая будет работать на базе университета (г. Иваново, Шереметевский пр., 21) с 30 мая по 28 июня 2024 года. В программу включены четыре учебно-профориентационных трека - «Мода», «Строительство», «Архитектура» и «Интернет», последовательно проходя которые, подростки смогут проявить свои способности, склонности и интерес к различным профессиям, получить новые знания и нужные навыки, узнать об университете и всех его направлениях подготовки, а после полноценного обеда с пользой провести свободное время в большой компании ровесников и студентов ИВГПУ. Участие в Школе бесплатное. Заявки принимаются до 12 мая включительно на официальном сайте ИВГПУ (ivgpu.ru).

14 апреля 2024, 22:40

В рамках декады естественно научных дисциплин учащиеся 11 классов совершили путешествие в микровселенную. Цель данного мероприятия - сформировать представления обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, в новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки.

В этот день 1961 года старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин с позывным «Кедр» на космическом корабле «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху – эпоху пилотируемой космонавтики. Космос это не только бескрайние просторы и звезды, но и символ нашей научно-технической мощи и стремления к новым горизонтам. Это исследования, невероятные открытия и новые возможности. Благодаря отваге и настойчивости ученых и космонавтов мы смогли расширить границы нашего понимания Вселенной. В праздничный день по инициативе советника директора по воспитанию Егоровой А.А. и учителя физики Соловьевой Я.А. в школе состоялась выставка макетов ракет, созданных учащимися начальной школы. Ребята творчески подошли к процессу, школа превратилась в настоящий космодром! Учащиеся-старшеклассники провели квесты "Тайны планет" для младших школьников. Ребята с интересом приняли участие в игре, отгадывая кроссворды, загадки, раскрашивая планеты и отвечая на вопросы по теме "Космос". Учащиеся 8-х классов приняли участие в областной научно-технической олимпиаде "Юный космонавт". На уроках физкультуры ребята запускали в космос неопознанный объект! Но долетел ли он...так и останется загадкой!