На днях, в рамках дискуссионного клуба «100 вопросов взрослому» состоялась встреча одиннадцатиклассников нашей школы с заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Снегирёвой Ольгой Алексеевной. Как главный редактор медиа центра, Потапова Кира задала Ольге Алексеевне разнообразные вопросы, связанные с её личным жизненным опытом, работой в школе и роли выпускников в её жизни. Встреча получилась очень доброй, душевной, информативной. Спасибо Ольге Алексеевне за бесценные слова поддержки, активную жизненную позицию и безусловную любовь к детям!

26 апреля 2024, 21:32

11-летнего своенравного городского подростка Тимура не интересует ничего, кроме соцсетей и видеоблога. Отцу Тимура не нравится его увлечение, а Тимур уверен, что он с ним излишне строг. И чтобы отец раз и навсегда отстал со своим воспитанием, Тимур заключает с ним пари, что месяц проживёт в ауле у деда, где отец родился и вырос. Но он понятия не имеет, на что подписывается. «Испытание аулом» всех ребят и педагогов очаровало чистотой и непосредственностью. Очень много юмора и доброты. Подкупает то, что там в общем «нет плохих людей». Даже грубиян-тренер оказывается наедине сам с собой очень смешным, и только на людях свирепствует. А еще в этом фильме много свободы — простор степей словно оттеняет право на свободное развитие маленькой личности. Юный москвич, приехав к дедушке в аул, стряхивает путы столичного снобизма и готов осваивать новые реалии. Будь то езда на лошадях или язык предков. Ребята с удовольствием посмотрели эту душевную комедию, которая показала им, что иногда для понимания себя и окружающего мира нужно выйти за пределы привычного. После просмотра фильма ученики аплодировали главному герою фильма. Посещение кинотеатра стало ярким событием для обучающихся, наполненным важными уроками о дружбе, семье и понимании друг друга.

В этот день 1961 года старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин с позывным «Кедр» на космическом корабле «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху – эпоху пилотируемой космонавтики. Космос это не только бескрайние просторы и звезды, но и символ нашей научно-технической мощи и стремления к новым горизонтам. Это исследования, невероятные открытия и новые возможности. Благодаря отваге и настойчивости ученых и космонавтов мы смогли расширить границы нашего понимания Вселенной. В праздничный день по инициативе советника директора по воспитанию Егоровой А.А. и учителя физики Соловьевой Я.А. в школе состоялась выставка макетов ракет, созданных учащимися начальной школы. Ребята творчески подошли к процессу, школа превратилась в настоящий космодром! Учащиеся-старшеклассники провели квесты "Тайны планет" для младших школьников. Ребята с интересом приняли участие в игре, отгадывая кроссворды, загадки, раскрашивая планеты и отвечая на вопросы по теме "Космос". Учащиеся 8-х классов приняли участие в областной научно-технической олимпиаде "Юный космонавт". На уроках физкультуры ребята запускали в космос неопознанный объект! Но долетел ли он...так и останется загадкой!

14 апреля 2024, 22:33

В рамках декады естественно-научных дисциплин среди учеников 7 классов учителем физики Соловьевой Я.А. была проведена выставка фонтанов ,сделанных своими руками. Ребята творчески подошли к выполнению задания : создали фонтаны разных цветов ,форм, и даже с подсветкой!