26 апреля 2024, 21:20

Одиннадцатиклассники нашей школы традиционно приняли участие в замечательной акции. Читаем всей семьей. Как это важно не только в год Семьи, но и всегда. Чтение книг, их обсуждение, ребусы, игры, книгообмен, викторины, встречи с интересными людьми - всё было интересно, современно и занятно.

28 марта 2024, 12:14

Весенние каникулы - это счастливая возможность для развития и отдыха учащихся. Одиннадцатиклассники нашей школы посетили Международную выставку "Россия" на ВДНХ в Москве. Достижения каждого региона нашей огромной страны можно было увидеть и поучаствовать в работе. Павильоны Росатома и Вконтакте вызвали живой интерес. Пообщаться, попутешествовать будущим выпускникам школы 2024 полезно и важно.

22 марта учащиеся школы посетили Центр "Солярис" . Для ребят была проведена экскурсия по центру выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области, познакомились с направлениями работы, посетили учебные кабинеты. В это время в Центре проходил чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы" в направлении "Технологии моды", где молодые участники работали над созданием эскиза швейного изделия. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной! Спасибо за гостеприимство!

28 марта 2024, 10:48

21 марта команда учащихся 8-х классов нашей школы под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Егоровой А.А. приняли участие в городской деловой игре «Мы против коррупции!», которая проходила на базе школы №56 , и была организована ивановским центром гражданского и патриотического воспитания «Высота». В мероприятии приняли участие 20 команд со всех учебных заведений города Иваново! Наши ребята с удовольствием поиграли, продемонстрировав свои знания по данной теме, и были награждены грамотой!

21 марта встреча министра образования Кравцова С.С превратилась для учащихся 8-9 классов нашей школы в увлекательное путешествие в мир профессий. Многочисленные колледжи г. Иваново предложили незабываемые мастер - классы по изготовлению цветов из мастики и украшению кондитерских изделий. Фойе центра Солярис стало похоже на муравейник, в котором хотелось попробовать себя в разных профессиях. Это огромный помощь в выборе будущего каждого старшеклассника.