Сегодня в Точке кипения ИвГУ состоялся отборочный этап конкурса первичных отделений Движение первых г.Иваново в формате кейс-чемпионата. Кейс-чемпионаты — это соревнования, где команды решают реальные задачи и вызовы, которые стоят перед бизнес-компаниями и государственными организациями. Цель: создание условий для вовлечения школьников и молодежи в решение актуальных социально-экономических вопросов муниципальных образования Ивановской области. Направление: благоустройство комфортной территория при учреждении. Ребята - большие молодцы! Приятно видеть, что нашим ученикам небезразлична наша #ЛюбимаяПервая!

«Классная встреча» с Борисом Мурванидзе, председателем Совета «Движения Первых» Ивановской области состоялась в Доме национальностей 8 февраля! Ребята задавали вопросы, связанные с деятельностью Движения, спрашивали о планах на ближайшее время. Первым было интересно узнать о Борисе Юрьевиче не просто как о председателе, но и как о человеке. Они спросили о вкусах в музыке, о семье, о профессии. Наше первичное отделение представляла ученица 10А класса, активистка Движения Первых Потапова Кира. Встреча прошла весело, душевно и плодотворно!

Если хочешь научиться программировать, тогда эта информация для тебя! Проведи лето интересно вместе с летними образовательными программами «Код будущего». Они состоят из 4 модулей, каждый не менее 36 академических часов. В ускоренном формате можно освоить первые 2–3 модуля, остальные — осенью 2023 года. Чтобы принять участие, нужно выбрать курс, подать заявление и пройти вступительное испытание ✅ Тебя ждут на выбор 19 программ от 12 ведущих вузов и ИТ-компаний. Уточнить наличие мест на курсах можно на странице проекта «Код будущего» Принять участие могут школьники Ивановской области 8–11 классов. Обучение бесплатное, старт — в июне. Заявки принимают до 31 мая, так что поторопись!

Спектакль в Ивановской Государственной Филармонии. Старшеклассники нашей школы посетили замечательный спектакль о связи прошлого, настоящего и будущего нашей Родины и нашего народа. Это музыкальная повесть, герои которой, не имеющие представления о страданиях и сражениях Великой Отечественной войны. Сильные эмоции испытывают зрители. Спасибо создателям спектакля, артистам... "от мала до велика".