19 апреля в "Школе №548 "Царицыно" в г. Москва состоялся конкурс "Мост китайского языка" среди учащихся средних школ, изучающих китайский язык. Шесть учащихся нашей школы китайского языка (Белова Елена, Аксенова Валерия, Маринина Ирина, Максимова Алина, Ермакова Олеся, Ульянина Ульяна) успешно выступили в соревнованиях и показали прекрасные результаты. Конкурс состоял из трех этапов: устное выступление на китайском языке, творческий номер и языковая игра. Зрители и члены жюри были впечатлены и творческими номерами: рисунком Запретного города Гугун, танцем в стиле боевых искусств, и другими выступлениями наших слушателей. Первый секретарь отдела образования Посольства КНР в России госпожа Дэн Ин была восхищена уровнем подготовки наших ребят! Выражаем огромную благодарность преподавателям-наставникам и нашим юным китаистам! Так держать! 加油!

Команда учащихся 8-х классов "Гексагон" заняла 2 место и обеспечила себе выход на городской уровень! В четверг состоятся игры сильнейших команд города, по 2 команды от каждого района. Октябрьский район представят учащиеся двух школ - Школа №1 г. Иваново и МБОУ "Средняя школа №15" ! Желаем победы сильнейшим!

Замечательно началась декада естественно-научных дисциплин, она началась с победы. Наша ученица 6В класса Гутарева Дарья стала победителем регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков. Теперь ее работа отправится на Всероссийский этап. Даша, поздравляем, счастья тебе, творческих успехов и дальнейших побед!

Не сидится нам на месте, Ноги в руки, и бежать…. 6 апреля в Лежнево прошел Кубок Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (2 этап) и кадеты 6 и 8 приняли участие в соревнованиях. Но самое интересное - кадеты выполняли задание в связке-парах, страхуя друг друга на высоте. Большая поддержка родителей помогала нашим кадетам выполнять 1 и 2 класс дистанции.

25 и 26 марта в Центр социальных компетенций "Притяжение" состоялся конкурс обучающихся образовательных организаций "Ученик года-2024" Нашу школу достойно представила ученица 10а класса Кира Потапова . Поздравляем! Ты -большая молодец!