15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны. Воины-интернационалисты внесли значимый вклад в укрепление славных традиций Российской армии. К этой памятной дате в нашей школе были проведены "Уроки памяти", а кадеты МЧС 5 класса приняли участие в городской акции «Свеча памяти», посвященной дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, возложив цветы к обелиску.