27 апреля ученики школы посетили поезд-музей Минобороны "Сила в правде". Ребята посмотрели множество экспозиций - образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку, военные трофеи, которые захватили бойцы в рамках специальной военной операции. Побывали в информационных палатках Росгвардии, даже приняли участие в телемосте с участниками СВО, поздравив их с наступающим праздником Победы и поблагодарив их на самоотверженный труд. Посмотрели патриотический концерт. Было очень интересно и познавательно. Замечательная идея проводить такие мероприятия с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, демонстрации успехов и достижения армии и флота, поддержки участников СВО. Такие акции безусловно не только могут повлиять на выбор профессии будущих защитников отечества, но и в преддверии 9 мая служит напоминанием о подвигах героев ВОВ, чтобы подростки чтили память и помнили, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник - день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Накануне самого мужественного праздника в школе прошли праздничные мероприятия. Один из них - Фестиваль патриотической песни.Все классы отлично подготовились, продумали костюмы, проявили артистизм. Каждое выступление было пронизано патриотизмом и любовью к Родине. Было много волнения, но все классы достойно выступили! Учителя физкультуры провели соревнования " Сплочённость - путь к победе!" Каждый мог показать свою силу и ловкость. Поздравляем с праздником Защитника Отечества! Желаем быть смелыми, ловкими, дружными. Мирного неба над нашими головами!

20 февраля 2024, 21:03

Учащиеся школы принимают активное участие во Всероссийской акции «Защитники Первых», посвященной Дню защитника Отечества. Участники-обучающиеся подготовили подарки , поздравительные письма, открытки со словами благодарности и поддержки военнослужащим рядов Вооруженных сил Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции. Дари добро, что так необходимо. Ему любой безмерно будет рад… Не забывай, что наша жизнь взаимна И всё к тебе вернётся во сто крат!

Сегодня, 19 февраля, Кадеты посетили Музей в МБОУ «СШ №4», который был основан в 1994 году. Он был создан Н.Д. Цыбуновой и Г.В. Тороповым – ветеранами 61 Армии. Первоначально его экспозиция находилась в средней школе №1 города Иваново. Но в 1994 году по просьбе ветеранов войны музей был переведен в стены муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4». В 2003 году с согласия ветеранов музей Боевой славы был переименован в школьный музей имени П.А. Белова. В нем было оформлено две тематические экспозиции: боевой путь 61-й Армии (командующий - уроженец г. Шуи Ивановской области Гвардии генерал – полковник П.А. Белов) и экспозиция, посвященная школе. Учителя истории и ученики 8 Б класса рассказали кадетам о генерале-полковнике Белове П.А. и провели экскурсию. Затем наши кадеты очень активно отвечали на вопросы. Спасибо за сотрудничество.