• 2024 год объявлен в России Годом семьи

По инициативе Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. Программа самого теплого, семейного события этой весны стартовала во Дворце игровых видов спорта и собрала свыше двух тысяч участников со всех уголков Ивановского края. На Форум, который открылся 12 марта, приехали семьи из всех районов и городов нашего региона, для больших и маленьких участников организаторы подготовили насыщенную и интересную программу. Нашу школу представляли семьи Филипповым, Малышевых и Ивановых!
    2024 год объявлен в России Годом семьи.

? На Форум, который открылся 12 марта, приехали семьи из всех районов и городов нашего региона, для больших и маленьких участников организаторы подготовили насыщенную и интересную программу. Нашу школу представляли семьи Филипповым, Малышевых и Ивановых! ?

? Основная деловая программа Форума была посвящена выработке инициатив по поддержке семей, материнства и детства, развитию инфраструктуры для детского здравоохранения, образования, спорта, творчества. Также семьи Ивановской области смогли получить консультации о действующих мерах поддержки, познакомиться с работой семейного МФЦ, принять участие в презентациях и мастер-классах по развитию предпринимательства.

Очень верно об одном из центральных направлений развития нашей страны сказала Светлана Орлова, председатель Ивановской областной общественной организации многодетных семей «МногоДетки Иваново» мама пятерых детей. С каждым годом у нас в России становится все больше мер поддержки для семей с детьми. И если в начале двухтысячных годов многодетных семей в России было всего 4%, то сейчас их уже 10%, и с каждым годом эта цифра растет!

? На форуме были организованы площадки для совместного познавательного досуга родителей и детей. Всей семьей здесь можно было поучаствовать в увлекательных творческих, образовательных, спортивных мастер-классах и интерактивных семейных программах. Ребята играли в шахматы, мастерили кукол из ткани, играли в настольные развивающие игры, лепили из глины, рисовали картины и даже пробовали освоить игру на разнообразных музыкальных инструментах.